エレコム MF-SEU3032GSV USB3.1(Gen1)対応OTGメモリ 32GB シルバー
エレコム MF-SEU3032GSV USB3.1(Gen1)対応OTGメモリ 32GB シルバー
¥1,738
あと18時間13分以内のご注文で 最短 5月17日(日) にお届け
MFSEU3032GSV
4953103355385
¥1,738
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
あと18時間13分以内のご注文で 最短 5月17日(日) にお届け
MFSEU3032GSV
4953103355385
この商品をSNSでシェア
商品の特長

パッケージに若干の痛みがある商品となります。
商品本体は【新品・未使用品】ですので問題ございません。
パッケージの痛み等のお客様都合による返品・交換はお受けできませんので、
ご理解いただいた上で、ご注文下さいますようお願いいたします。
エレコム MF-SEU3032GSV USB3.1(Gen1)対応OTGメモリ 32GB シルバー
●OTG対応USBメモリ
スマートフォンやタブレットに保存したデータをケーブルを使用せずに簡単に移動できるOTG対応USBメモリです。
●microBコネクタに対応
microBコネクタを搭載したスマートフォンやタブレットおよびパソコンに対応しています。
●各機器からデータ転送可能
スマートフォン、タブレット、パソコンから連絡先(電話帳)データや、写真、動画などを転送可能です。
●無料ダウンロードできるEXtorage Link
無料でダウンロードできる専用アプリEXtorage Linkで、簡単にバックアップ・復元ができます。
●バックアップ時は差分取り込み可能
バックアップ時は、同じファイルを何度も繰り返し取り込む必要のない差分取り込みが可能です。
●コネクタ部へのホコリを防止するキャップ
microBコネクタ部へのホコリや汚れの付着を防止するキャップが付属しています。
●ストラップホールを装備
お好みのストラップを装着できるストラップホールを装備しています。
※本製品にストラップは付属していません。
●WindowsとMac間でやり取り可能
Macintoshにも対応しており、WindowsパソコンとMacintoshパソコン間でのデータのやり取りが可能です。
●Windowsのユーザー権限でも使用可能
Windowsのユーザー権限でも使用可能なので、企業での導入にもお勧めです。
【仕様】
| セキュリティソフトウェア対応機種 | PASS,PASS×AES:Windows 10/8.1/7が動作するWindowsパソコン、およびmacOS High Sierra (10.13)が動作するMacintosh※AndroidOSに対応しておりません。 |
| データコピーソフトウェア対応機種(Windows) | Windows 10/8.1/7が動作するWindowsパソコン |
| データコピーソフトウェア対応機種(AndroidOS向け) | Android5.0以上 ※本製品はUSBホスト機能を持つ端末専用のため、対応機種は対応表にて要確認 ※使用できるファイルの形式は端末や環境によって異なります。 |
| インターフェイス | USB3.1(Gen1)/USB3.0/USB2.0 |
| 容量 | 32GB |
| セキュリティ機能 | PASS(Password Authentication Security System) [パスワード自動認証機能付セキュリティソフト] or PASS(Password Authentication Security System) ×AES [パスワード自動認証機能付暗号化セキュリティソフト]※AndroidOSに対応しておりません。 |
| 外形寸法(USBメモリ) | 幅27.8mm×奥行14.3mm×高さ7mm |
| 重量(USBメモリ) | 約2.3g |
| 電源 | USBバスパワー |
商品の仕様・スペック
| 型番 | MFSEU3032GSV |
|---|---|
| メーカー | エレコム(ELECOM) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 4953103355385 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
この商品をSNSでシェア
お困りですか?
¥1,738
あと18時間13分以内のご注文で 最短 5月17日(日) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。