エレコム MT-HMNE2WN スーパーファイン名刺用紙(マイクロミシン) 96枚(8面×12シート)
エレコム MT-HMNE2WN スーパーファイン名刺用紙(マイクロミシン) 96枚(8面×12シート)
¥781
あと2時間44分以内のご注文で 最短 5月15日(金) にお届け
MTHMNE2WN
4953103308756
¥781
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
あと2時間44分以内のご注文で 最短 5月15日(金) にお届け
MTHMNE2WN
4953103308756
この商品をSNSでシェア
商品の特長
●折りたたんで簡単に切り離せるマイクロミシンタイプの名刺用紙です。
●名刺と名刺の間に余白がある8面付タイプで、フチまでしっかりデザインすることができます。
●文字やイラストがキレイに印刷できるマット調のスーパーファイン用紙です。
●両面印刷も可能です。
●印刷のズレの有無や仕上がりを事前にチェックできるテストプリント用紙が1枚ついています。
●しっかりとした厚みがあり、高級感のある厚口タイプです。
●さわやかな印象に仕上がるホワイトタイプです。
| 用紙サイズ | 幅210mm×高さ297mm(A4サイズ) |
| 一面サイズ | 91mm×55mm |
| 枚数 | 96枚(8面×12シート) |
| 用紙タイプ | スーパーファイン紙 |
| カラー | ホワイト |
| 両面印刷 | 両面対応 |
| 紙厚 | 0.245mm |
| 坪量 | 210g/m2 |
| 印刷可能プリンター種類 | インクジェットプリンタ |
| 対応インク | 顔料・染料 |
| テストプリント用紙 | テストプリント用紙 1枚入 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | MTHMNE2WN |
|---|---|
| メーカー | エレコム(ELECOM) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 4953103308756 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
この商品をSNSでシェア
お困りですか?
¥781
あと2時間44分以内のご注文で 最短 5月15日(金) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。