日立 エアコン 23畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん YXシリーズ RAS-YX7125D 2025年モデル
日立 エアコン 23畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん YXシリーズ RAS-YX7125D 2025年モデル
販売終了 詳細
4年間無料保証
RASYX7125Dセット
0406842276014
販売終了 詳細
4年間無料保証
RASYX7125Dセット
0406842276014
この商品をSNSでシェア
容量・サイズ
日立 エアコン 23畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん YXシリーズ RAS-YX7125D 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 6畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 白くまくん YXシリーズ RAS-YX2225S 2025年モデル【DD】
¥153,780
日立 エアコン 8畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 白くまくん YXシリーズ RAS-YX2525S 2025年モデル【DD】
¥98,780
日立 エアコン 10畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 白くまくん YXシリーズ RAS-YX2825S 2025年モデル【DD】
¥109,780
日立 エアコン 12畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 白くまくん YXシリーズ RAS-YX3625S 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 14畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 白くまくん YXシリーズ RAS-YX4025D 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 18畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん YXシリーズ RAS-YX5625D 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 20畳 銀イオン除菌ファン搭載 薄型 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん YXシリーズ RAS-YX6325D 2025年モデル
販売終了
商品の特長
発売日:2025年4月17日
●室内熱交換器自動お掃除[凍結洗浄Light]
熱交換器の汚れがひどくなる前に、自動で洗浄。
●薄型モデル
お部屋にすっきり設置できる本体奥行き25cm
●カビバスター
一年中、内部を見張ってエアコンをカビから守る。
●内部送風乾燥運転
冷房・除湿運転終了後、自動で送風運転して室内機内部を乾燥させます。(工場出荷時より設定されています。)
●ヤマダデンキオリジナル 銀イオン除菌ファン(※)
ファンに銀イオンを添加し、除菌効果があります。
※エアコンから出る空気を、除菌しているわけではありません。
●試験機関:(一財)ボーケン品質評価機構●試験方法:JIS Z 2801定量試験(フィルム密着法)に基づく。●対象部分:通風路・フラップ・フィルター・ファン各々で接触・捕集した菌を除菌。24時間で99%の除菌効果。
【仕様】
寸法:室内機:幅795mm×高さ295mm×奥行き250mm 室外機:幅859(+97)mm×高さ709mm×奥行き319(+68)mm
質 量:室内機:10.5kg 室外機:40.5kg
畳数の目安:【冷房】20~30畳 【暖房】19~23畳
能 力:【冷房】7.1(0.6~7.2)kW 【暖房】8.5(0.6~9.5)kW
消費電力:【冷房】2,830(190~2,900)W 【暖房】2,980(195~3,730)W
COP:【冷房】2.51 【暖房】2.85
運転音:【冷房】内/外:69/66dB 【暖房】内/外:71/67dB
電源(V)・容量・コンセント:単相200V・20A・エルバー
白くまくんアプリ(無線LAN接続機能内蔵):
| 冷房目安畳数 | 20~30畳 |
| 冷房能力 | 7.1kW |
| 冷房時消費電力 | 2,830kW |
| 冷房時運転音(室内機) | 69dB |
| 暖房目安畳数 | 19~23畳 |
| 暖房能力 | 8.5kW |
| 暖房時消費電力 | 2,980kW |
| 暖房時運転音(室内機) | 71dB |
| 省エネ基準達成率(2027年) | 76% |
| 期間消費電力量 | 2,984kWh |
| 電源 | 200V |
| 省エネラベリング 2027年度目標 | |||
| 多段階評価点 ○e 1.0 | 省エネ達成率 76% | APF(通年エネルギー消費効率) 4.5 | 年間電気代目安 80600円/年 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | RASYX7125Dセット |
|---|---|
| メーカー | 日立(Hitachi) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 0406842276014 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 配送設置 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
販売終了
販売終了
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。