日立 エアコン 18畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん Wシリーズ RAS-WR5625D 2025年モデル【DD】
日立 エアコン 18畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん Wシリーズ RAS-WR5625D 2025年モデル【DD】
¥235,000
最短 4月18日(土) にお届け
6年間無料保証
RASWR5625Dセット
0406842256016
¥235,000
最短 4月18日(土) にお届け
6年間無料保証
RASWR5625Dセット
0406842256016
この商品をSNSでシェア
容量・サイズ
日立 エアコン 18畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん Wシリーズ RAS-WR5625D 2025年モデル【DD】
¥235,000
日立 エアコン 6畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR2225S 2025年モデル【DD】
¥134,440
13,444ポイント(10%)
日立 エアコン 8畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR2525S 2025年モデル【DD】
¥163,550
日立 エアコン 10畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR2825S 2025年モデル【DD】
¥175,770
17,577ポイント(10%)
日立 エアコン 12畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR3625S 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 14畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR4025D 2025年モデル【DD】
¥207,000
商品の特長
発売日:2025年4月17日
●室内熱交換器自動お掃除[凍結洗浄 除菌※1ヒートプラス]
室内熱交換器を熱して油汚れの粘着力を低下させ、凍らせ、たくわえた霜を一気に溶かし、汚れを洗い流す。
※1 試験機関:(一財) 北里環境科学センター。試験番号:北生発2021_0543号。アルミフィンに菌を接種し、加熱後の菌数をカウント。加熱なしと比較し10分で99%以上除菌。
●ファン自動お掃除[ファンお掃除ロボ]
ホコリが溜まりやすい羽根の先端も定期的にお掃除。
ファンを加熱し逆回転させ、ブラシで落としたホコリは熱交換器の汚れとともに洗い流す。
●スリムモデル
本体高さわずか24.8cm。今まであきらめていた場所にもすっきり設置。
●内部送風乾燥運転
冷房・カラッと除湿・涼快運転終了後、自動で送風運転して室内機内部を乾燥させます。(工場出荷時より設定されています。)
【仕様】
寸法:室内機:幅798mm×高さ248mm×奥行き340mm 室外機:859(+97)mm×高さ709mm×奥行き319(+68)mm
質 量:室内機:11.0kg 室外機:40.5kg
畳数の目安:【冷房】15~23畳 【暖房】15~18畳
能 力:【冷房】5.6(0.5~5.8)kW 【暖房】6.7(0.5~9.3)kW
消費電力:【冷房】2,200(190~2,245)W 【暖房】2,060(195~3,885)W
COP:【冷房】2.55 【暖房】3.25
運転音:【冷房】内/外:68/64dB 【暖房】内/外:69/64dB
電源(V)・容量・コンセント:単相200V・20A・エルバー
白くまくんアプリ(無線LAN内蔵):
| 冷房目安畳数 | 15~23畳 |
| 冷房能力 | 5.6kW |
| 冷房時消費電力 | 2,200W |
| 冷房時運転音(室内機) | 68dB |
| 暖房目安畳数 | 15~18畳 |
| 暖房能力 | 6.7kW |
| 暖房時消費電力 | 2,060W |
| 暖房時運転音(室内機) | 69dB |
| 省エネ基準達成率(2027年) | 79% |
| 期間消費電力量 | 2,118kWh |
| 電源 | 200V |
| 省エネラベリング 2027年度目標 | |||
| 多段階評価点 ○e 1.0 | 省エネ達成率 79% | APF(通年エネルギー消費効率) 5.0 | 年間電気代目安 57200円/年 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | RASWR5625Dセット |
|---|---|
| メーカー | 日立(Hitachi) |
| レビュー数 | 2 |
| JAN | 0406842256016 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 配送設置 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥235,000
最短 4月18日(土) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。