日立 エアコン 12畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR3625S 2025年モデル
日立 エアコン 12畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR3625S 2025年モデル
販売終了 詳細
4年間無料保証
RASWR3625Sセット
0406842254012
販売終了 詳細
4年間無料保証
RASWR3625Sセット
0406842254012
この商品をSNSでシェア
容量・サイズ
日立 エアコン 12畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR3625S 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 6畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR2225S 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 8畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR2525S 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 10畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR2825S 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 14畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 白くまくん Wシリーズ RAS-WR4025D 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 18畳 本体高さ24.8cmのスリム 掃除機能 室内センサー 200V 白くまくん Wシリーズ RAS-WR5625D 2025年モデル【DD】
販売終了
商品の特長
発売日:2025年4月17日
●室内熱交換器自動お掃除[凍結洗浄 除菌※1ヒートプラス]
室内熱交換器を熱して油汚れの粘着力を低下させ、凍らせ、たくわえた霜を一気に溶かし、汚れを洗い流す。
※1 試験機関:(一財) 北里環境科学センター。試験番号:北生発2021_0543号。アルミフィンに菌を接種し、加熱後の菌数をカウント。加熱なしと比較し10分で99%以上除菌。
●ファン自動お掃除[ファンお掃除ロボ]
ホコリが溜まりやすい羽根の先端も定期的にお掃除。
ファンを加熱し逆回転させ、ブラシで落としたホコリは熱交換器の汚れとともに洗い流す。
●スリムモデル
本体高さわずか24.8cm。今まであきらめていた場所にもすっきり設置。
●内部送風乾燥運転
冷房・カラッと除湿・涼快運転終了後、自動で送風運転して室内機内部を乾燥させます。(工場出荷時より設定されています。)
【仕様】
寸法:室内機:幅798mm×高さ248mm×奥行き340mm 室外機:750(+60)mm×高さ570mm×奥行き288(+56)mm
質 量:室内機:10.5kg 室外機:24.5kg
畳数の目安:【冷房】10~15畳 【暖房】9~12畳
能 力:【冷房】3.6(0.3~3.7)kW 【暖房】4.2(0.2~4.7)kW
消費電力:【冷房】1,390(205~1,400)W 【暖房】1,160(165~1,485)W
COP:【冷房】2.59 【暖房】3.62
運転音:【冷房】内/外:65/61dB 【暖房】内/外:64/60dB
電源(V)・容量・コンセント:単相100V・15A・平行
白くまくんアプリ(無線LAN内蔵):
| 冷房目安畳数 | 10~15畳 |
| 冷房能力 | 3.6kW |
| 冷房時消費電力 | 1,390W |
| 冷房時運転音(室内機) | 64dB |
| 暖房目安畳数 | 9~12畳 |
| 暖房能力 | 4.2kW |
| 暖房時消費電力 | 1,160W |
| 暖房時運転音(室内機) | 65dB |
| 省エネ基準達成率(2027年) | 74% |
| 期間消費電力量 | 1,390kWh |
| 電源 | 100V |
| 省エネラベリング 2027年度目標 | |||
| 多段階評価点 ○e 1.0 | 省エネ達成率 74% | APF(通年エネルギー消費効率) 4.9 | 年間電気代目安 37500円/年 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | RASWR3625Sセット |
|---|---|
| メーカー | 日立(Hitachi) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 0406842254012 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 配送設置 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
販売終了
販売終了
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。