日立 エアコン 6畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 白くまくん Dシリーズ RAS-DR2225S 2025年モデル【DD】
日立 エアコン 6畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 白くまくん Dシリーズ RAS-DR2225S 2025年モデル【DD】
¥79,440
最短 4月21日(火) にお届け
有料長期保証
RASDR2225Sセット
0406842243016
¥79,440
最短 4月21日(火) にお届け
有料長期保証
RASDR2225Sセット
0406842243016
この商品をSNSでシェア
容量・サイズ
日立 エアコン 6畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 白くまくん Dシリーズ RAS-DR2225S 2025年モデル【DD】
¥79,440
日立 エアコン 8畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 白くまくん Dシリーズ RAS-DR2525S 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 10畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 白くまくん Dシリーズ RAS-DR2825S 2025年モデル【DD】
¥109,750
日立 エアコン 12畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 白くまくん Dシリーズ RAS-DR3625S 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 14畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 白くまくん Dシリーズ RAS-DR4025D 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 18畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 200V 白くまくん Dシリーズ RAS-DR5625D 2025年モデル【DD】
¥165,360
日立 エアコン 20畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 200V 白くまくん Dシリーズ RAS-DR6325D 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 23畳 クリーン機能充実 ベーシック 室内センサー 200V 白くまくん Dシリーズ RAS-DR7125D 2025年モデル
販売終了
商品の特長
発売日:2025年4月11日
●室内熱交換器自動お掃除[凍結洗浄Light]
熱交換器の汚れがひどくなる前に、自動で洗浄。
●室外熱交換器自動お掃除[凍結洗浄]
熱交換器に付着した小さなホコリを[凍結洗浄]で洗いします。
※室外機の[凍結洗浄]は、工場出荷時には設定されていません。お客様ご自身による設定が必要です。
●カビバスター
一年中、内部を見張ってエアコンをカビから守る。
●内部送風乾燥運転
冷房・除湿運転終了後、自動で送風運転して室内機内部を乾燥させます。
(工場出荷時より設定されています。)
【仕様】
寸法:室内機:幅780mm×高さ280mm×奥行き218mm 室外機:幅658(+60)mm×高さ530mm×奥行き275(+54.5)mm
質 量:室内機:7.5kg 室外機:19.5kg
畳数の目安:【冷房】6~9畳 【暖房】5~6畳
能 力:【冷房】2.2(0.3~2.7)kW 【暖房】2.2(0.2~3.9)kW
消費電力:【冷房】635(190~820)W 【暖房】470(160~1,175)W
COP:【冷房】3.46 【暖房】4.68
運転音:【冷房】内/外:62/57dB 【暖房】内/外:62/55dB
電源(V)・容量・コンセント:単相100V・15A・平行
白くまくんアプリ:※別売無線LAN接続アダプターSP-WL3(オープン価格)が必要です。
| 冷房目安畳数 | 6~9畳 |
| 冷房能力 | 2.2kW |
| 冷房時消費電力 | 635W |
| 冷房時運転音(室内機) | 62dB |
| 暖房目安畳数 | 5~6畳 |
| 暖房能力 | 2.2kW |
| 暖房時消費電力 | 470W |
| 暖房時運転音(室内機) | 62dB |
| 省エネ基準達成率(2027年) | 87% |
| 期間消費電力量 | 717kWh |
| 電源 | 100V |
| 省エネラベリング 2092年度目標 | |||
| 多段階評価点 ○e 2.0 | 省エネ達成率 87% | APF(通年エネルギー消費効率) 5.8 | 年間電気代目安 19400円/年 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | RASDR2225Sセット |
|---|---|
| メーカー | 日立(Hitachi) |
| レビュー数 | 5 |
| JAN | 0406842243016 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 配送設置 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥79,440
最短 4月21日(火) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。