日立 エアコン 20畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 200V 白くまくん Xシリーズ RAS-XR6325D 2025年モデル【DD】
日立 エアコン 20畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 200V 白くまくん Xシリーズ RAS-XR6325D 2025年モデル【DD】
¥274,780
最短 6月9日(火) にお届け
6年間無料保証
RASXR6325Dセット
0406841860016
¥274,780
最短 6月9日(火) にお届け
6年間無料保証
RASXR6325Dセット
0406841860016
この商品をSNSでシェア
容量・サイズ
日立 エアコン 20畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 200V 白くまくん Xシリーズ RAS-XR6325D 2025年モデル【DD】
¥274,780
日立 エアコン 6畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 白くまくん Xシリーズ RAS-XR2225S 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 8畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 白くまくん Xシリーズ RAS-XR2525S 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 10畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 白くまくん Xシリーズ RAS-XR2825S 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 12畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 白くまくん Xシリーズ RAS-XR3625S 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 14畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 白くまくん Xシリーズ RAS-XR4025D 2025年モデル【DD】
販売終了
日立 エアコン 18畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 200V 白くまくん Xシリーズ RAS-XR5625D 2025年モデル【DD】
¥252,780
日立 エアコン 23畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 200V 白くまくん Xシリーズ RAS-XR7125D 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 26畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 200V 白くまくん Xシリーズ RAS-XR8025D 2025年モデル
販売終了
日立 エアコン 29畳 Premiumプラズマ空清 掃除機能 人感センサー 換気外付け 200V 白くまくん Xシリーズ RAS-XR9025D 2025年モデル
販売終了
商品の特長
お取り寄せの場合は納期2週間以上が目安となっておりますのでご了承ください。
日立 RAS-XR6325D ルームエアコン 白くまくん PAM Xシリーズ 20畳用 スターホワイト
発売日:2024年11月1日
●お部屋の空気も清潔に
空気中のニオイ、花粉等の有害物質まで捕まえる。洗い流して自動排出
●パワフルPremiumプラズマ空清
隠れた「付着カビ」を強力&スピード除湿で一年中対策します
●凍結脱臭クリーナー
プラズマイオンでは捕集しにくいニオイや有害物質を大量の霜に吸着
●エアコンから出る風、ずっとキレイに
内部のファン、熱交換器に貯まる油煙やほこりも洗い流して自動排出
●ファンお掃除ロボ
油分を含んだ汚れもファンを熱してしっかりお掃除。吹き出す空気をキレイに
●凍結洗浄
フィルターの奥にありお手入れしにくい熱交換器から、汚れがたまりやすく一番掃除が困難だった排水トレーまでクリーンに。【凍結洗浄】で、ニオイの一因となる汚れやカビを洗い流し、内部を清潔な状態にします
【仕様】
電源:単相200V
畳数目安(程度):20畳
期間消費電力量(kWh):1862
省エネ基準目標年度:2027年度
省エネ基準達成率:1.04
APF:6.4
暖房能力(kW):7.1
冷房能力(kW):6.3
低温暖房能力(kW):8.9
フィルターのお掃除:ダストBOX
センサー感知:人、室内
WiFi:内蔵
除加湿:再熱方式
換気:-(別売有)
ルーバー:上下左右
| 冷房目安畳数 | 17~26畳 |
| 冷房能力 | 6.3kW |
| 冷房時消費電力 | 1,760W |
| 冷房時運転音(室内機) | 66dB |
| 暖房目安畳数 | 16~20畳 |
| 暖房能力 | 7.1kW |
| 暖房時消費電力 | 1,700W |
| 暖房時運転音(室内機) | 70dB |
| 省エネ基準達成率(2027年) | 101% |
| 期間消費電力量 | 1,922kWh |
| 電源 | 200V |
| 省エネラベリング 2027年度目標 | |||
| 多段階評価点 ●e 2.4 | 省エネ達成率 101% | APF(通年エネルギー消費効率) 6.2 | 年間電気代目安 51900円/年 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | RASXR6325Dセット |
|---|---|
| メーカー | 日立(Hitachi) |
| レビュー数 | 1 |
| JAN | 0406841860016 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 配送設置 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥274,780
最短 6月9日(火) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。