エレコム ポータブルハードディスクケース“ZEROSHOCK"シリーズ ブラック ZSB-HD004BK
エレコム ポータブルハードディスクケース“ZEROSHOCK"シリーズ ブラック ZSB-HD004BK
¥1,030
あと3時間34分以内のご注文で 最短 5月14日(木) にお届け
ZSBHD004BK
4953103418257
¥1,030
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
あと3時間34分以内のご注文で 最短 5月14日(木) にお届け
ZSBHD004BK
4953103418257
この商品をSNSでシェア
あわせて購入よく一緒に購入されている商品
パソコンスタンド
エレコム(ELECOM)
エレコム パソコン スタンド ノートスタンド 折りたたみ 8段階 9.5cm PCA-LTSH8BK ノートデスク ブラック スタンド テレワーク 疲労軽減
合計額:¥
- チェックした商品をまとめてご購入いただけます。
商品の特長
発売日:2014年07月上旬
● ハードディスクを衝撃から守る
抜群の衝撃吸収力を持つ“ZEROSHOCK"シリーズのポータブルハードディスク用ケースです。
● 超衝撃吸収素材
ウェーブ形状の低反発ポリウレタン(低反発ウェーブフォーム)が効果的に衝撃を吸収し、ハードディスクドライブをしっかり保護します。
● 水濡れを防ぐ
ファスナー生地部分からの水濡れを防ぐ止水ファスナーを採用しています。
● 前面ポケットにケーブルを収納できる
ケース前面に、ケーブルなどを収納できる収納力に優れたポケットが付いています。
● 中身が傷つきにくい
ケース内側には中身を傷つけにくいベルベット調素材を使用しています。
| 外寸 | 幅104mm×厚み33mm×高さ142mm |
| 参考収容寸法 | 幅82mm×厚み16.5mm×高さ122mm |
| ポケット数 | ポケット×1 |
| 材質 | 表地:ポリウレタン 裏地:ポリエステル 芯材:低反発ポリウレタン |
| 重量 | 70g |
商品の仕様・スペック
| 型番 | ZSBHD004BK |
|---|---|
| メーカー | エレコム(ELECOM) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 4953103418257 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
この商品をSNSでシェア
お困りですか?
¥1,030
103ポイント還元(10%)
あと3時間34分以内のご注文で 最短 5月14日(木) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。