エレコム T-E6A-2430WH ほこり防止シャッター付 省エネタップ 3.0m ホワイト
エレコム T-E6A-2430WH ほこり防止シャッター付 省エネタップ 3.0m ホワイト
¥3,169
あと21時間22分以内のご注文で 最短 4月15日(水) にお届け
TE6A2430WH
4953103456891
¥3,169
あと21時間22分以内のご注文で 最短 4月15日(水) にお届け
TE6A2430WH
4953103456891
この商品をSNSでシェア
商品の特長
●接続機器ごとにON/OFFでき、待機電力を個別に節約できる個別スイッチが付いた省エネタップです。
●未使用時の差込口へのほこりの浸入を防止するほこり防止シャッターを装備しています。トラッキング現象による火災やお子様のいたずらによる感電・火災の防止に役立ちます。
●ACアダプタや大きめのプラグを接続してもスイッチに干渉しにくい、斜め配置のスイッチを採用しています。
●差込口には耐熱性に優れたユリア樹脂を使用していますので、万一の発熱の際にも融解しにくく、電気火災の防止に有効です。
●ACアダプタを接続しても隣の差込口に干渉しにくいように、1個の差込口を離れて配置しています。
●プラグの刃の根本に絶縁キャップが付いており、トラッキング現象による火災の防止に役立ちます。
●電源コードには、社団法人日本配線器具工業会規格(JWDS0010)に適合した二重被ふくコードを採用していますので、断線や被ふく破れによる感電・火災の防止に有効です。
●狭い場所でも配線しやすい180°スイングプラグを採用しています。
●プラグ仕様は2ピン式で、便利な4個口タイプです。
| 本体差込口形状 | 2ピン |
| 本体差込口個数 | 4個口 |
| プラグ仕様 | 2ピン・スイングプラグ |
| 定格 | 125V・15A・1500W |
| スイッチ | 個別スイッチ |
| ほこりシャッター | ○ |
| 二重被ふく | ○ |
| スイングプラグ | ○ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:ABS樹脂、プラグ:PVC 差込口:ユリア樹脂 |
| 外形寸法 | 幅240mm×奥行50mm×高さ32mm ※コード部分及びプラグ部分を除く |
| 質量 | 382g |
商品の仕様・スペック
| 型番 | TE6A2430WH |
|---|---|
| メーカー | エレコム(ELECOM) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 4953103456891 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥3,169
あと21時間22分以内のご注文で 最短 4月15日(水) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら