エレコム クラフト用スーパーファイン紙(A4、厚手、片面100枚) EJK-SACA4100
エレコム クラフト用スーパーファイン紙(A4、厚手、片面100枚) EJK-SACA4100
¥1,520
あと19時間4分以内のご注文で 最短 4月13日(月) にお届け
EJKSACA4100
4953103494718
¥1,520
あと19時間4分以内のご注文で 最短 4月13日(月) にお届け
EJKSACA4100
4953103494718
この商品をSNSでシェア
商品の特長
●しっかりとした厚みでコシがあるクラフト用スーパーファイン紙です。
●印刷画像を鮮やかに再現するため、白色度の高い特殊なコーティングをしています。
●高精細な写真画像から細かい文字まで、ニジミや裏写りを防ぎ、クッキリ鮮明に印字できます。
●ペーパークラフトや立体POPの作成などに最適です。
●染料インク、顔料インクに対応したインクジェット専用用紙です。
●優れた速乾性で印刷のにじみを防ぎます。印字直後の乾燥が早く、シワにならず取り扱いが便利です。
| 用紙サイズ | A4サイズ(210mm×297mm) |
| 用紙タイプ | スーパーファイン紙(クラフト用 厚手 片面) |
| カラー | ホワイト |
| 白色度 | 0.85 |
| 紙厚 | 0.210 mm |
| 坪量 | 175 g/㎡ |
| お探しNo. | D226 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | EJKSACA4100 |
|---|---|
| メーカー | エレコム(ELECOM) |
| レビュー数 | 1 |
| JAN | 4953103494718 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥1,520
152ポイント還元(10%)
あと19時間4分以内のご注文で 最短 4月13日(月) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら