ハクバ H-EP3LT-MB ミニ三脚 「eポッド3」 ライト メタリックブルー
ハクバ H-EP3LT-MB ミニ三脚 「eポッド3」 ライト メタリックブルー
¥528
あと20時間21分以内のご注文で 最短 4月13日(月) にお届け
HEP3LTMB
4977187106497
¥528
あと20時間21分以内のご注文で 最短 4月13日(月) にお届け
HEP3LTMB
4977187106497
この商品をSNSでシェア
商品の特長
●服のポケットにも入る大きさの小型テーブル三脚
小型、軽量に特化した超小型三脚です。セルフタイマーでの使用はもちろん、フラッシュを点けたくない屋内での撮影などにも役立ちます。
●携帯性の高いフラットな脚で薄く短い収納寸法
折り畳み時全長はわずか11cm、53gと軽量なので、常にカバンやポケットなどに忍ばせておけます。脚の折り畳みは回転式のため、脚1本分の厚みしかない為かさばりません。
●様々なカメラネジ対応製品で使用可能
一般的な1/4インチカメラネジになっているので、コンパクトカメラはもちろん、WEBカメラや全天球カメラ、スマートフォンアダプタなども取り付けられます。
●角度調整可能なカメラ取付部
カメラ取付部は、前後180度の可動幅に対し15度刻み×12段階のステップで調整可能です。(カメラの重量や、傾けるときの脚の位置に十分注意してください)
【仕様】
| 本体 | 折り畳み式1段脚 |
| 雲台 | 前後角度調節機構付雲台 |
| 使用時全高 | 84mm |
| 折り畳み時時全長 | 110mm |
| 重量 | 53g |
商品の仕様・スペック
| 型番 | HEP3LTMB |
|---|---|
| メーカー | ハクバ(HAKUBA) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 4977187106497 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥528
あと20時間21分以内のご注文で 最短 4月13日(月) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら