JVC ステレオヘッドホン HA-RZ510
JVC ステレオヘッドホン HA-RZ510
¥2,442
あと0時間30分以内のご注文で 最短 4月14日(火) にお届け
HARZ510
4975769425219
¥2,442
あと0時間30分以内のご注文で 最短 4月14日(火) にお届け
HARZ510
4975769425219
この商品をSNSでシェア
商品の特長
発売日:2014年07月下旬
重厚な低音から繊細な高音まで、
臨場感豊かに高解像度で再生
●重厚な低音から繊細な高音まで、臨場感豊かに高解像度で再生
大口径40mmの高磁力ネオジウムユニット採用により、
映画や音楽などのデジタルコンテンツを重厚な低音から繊細な高音まで臨場感豊かに高解像度で再生します。
●共振による歪を抑える“5アンチ・レゾナンス”構造採用
ドライバーユニット周辺に設けた5つの制振リブにより、
再生音に歪をもたらす微細な共振を抑え、クリアなサウンド再生を実現します。
●快適に長時間リスニングが楽しめるツイストアクション機構
ハウジングが全方向に可動し、頭の形状に合わせてジャストフィット。
長時間リスニング時にも快適な装着感で楽しめます。
●ソフトな装着感が心地よいヘッドパッド&イヤーパッド
頭をやさしくサポートするヘッドパッドと肌触りが心地よい布製イヤーパッドの採用により、
快適な装着感で長時間リスニングが楽しめます。
●使いやすい片側1.2m コード+延長2.3m コード
使いやすい片側1.2mコードと延長2.3mコードを付属。
大画面テレビの視聴時などに便利です。
| 型式 | 密閉ダイナミック型 |
| 再生周波数帯域 | 8Hz ~ 25,000Hz |
| 出力音圧レベル | 105dB/1mW |
| インピーダンス | 48Ω |
| 最大許容入力 | 1,500mW(IEC※) |
| コード | OFC 1.2m φ3.5mm 24金メッキステレオミニプラグ付 |
| 付属品 | 2.3m 延長コード(24金メッキステレオミニジャック/ミニプラグ) |
| 質量 | 330g(コード含まず) |
商品の仕様・スペック
| 型番 | HARZ510 |
|---|---|
| メーカー | JVC |
| レビュー数 | 4 |
| JAN | 4975769425219 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥2,442
98ポイント還元(4%)
あと0時間30分以内のご注文で 最短 4月14日(火) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら