エレコム MF-MSD016GC4R データ復旧microSDHCカード 16GB
エレコム MF-MSD016GC4R データ復旧microSDHCカード 16GB
¥5,780
あと19時間29分以内のご注文で 最短 5月15日(金) にお届け
MFMSD016GC4R
4953103445611
¥5,780
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
あと19時間29分以内のご注文で 最短 5月15日(金) にお届け
MFMSD016GC4R
4953103445611
この商品をSNSでシェア
商品の特長
お取り寄せの場合は納期未定となっておりますのでご了承ください。
エレコム MF-MSD016GC4R データ復旧microSDHCカード 16GB
●データ復旧サービスを利用できるmicroSDHCメモリカード
1年間の保証期間内で1回限り、無償でデータ復旧サービスを利用できるmicroSDHCメモリカードです。
●写真、ムービーなどの保存に
スマートフォンやタブレットの写真、ムービーなどを保存するのに最適です。
●SDスピードクラスの「class4」に対応
読み書き時の最低速度を保証するSDスピードクラスの「class4」に対応し、読み書き時の最低保証速度は4MB/sを実現しています。
●「JIS防水保護等級7(IPX7)」に準拠
JIS防水保護等級7(IPX7)」に準拠し、メモリカードの交換時などにうっかり水に濡れてしまっても安心の防水仕様です。(変換アダプタは除く)
●著作権保護機能を搭載
CPRM技術を採用した著作権保護機能を搭載しています。
●SD変換アダプタが付属
SD変換アダプタが付属しています。
【仕様】
| メモリ規格 | microSDHC,Class4 |
| インターフェイス | microSD |
| メモリ容量 | 16GB |
| 最低保証速度 | 4MB/sec |
| 外形寸法 | 幅15.0mm×高さ11.0mm×奥行1.0mm |
| 重量 | 約0.4g |
| 付属品 | SD変換アダプタ×1 |
商品の仕様・スペック
| 型番 | MFMSD016GC4R |
|---|---|
| メーカー | エレコム(ELECOM) |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 4953103445611 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
最新のお届け目安はご注文手続き時にご確認ください
この商品をSNSでシェア
お困りですか?
¥5,780
あと19時間29分以内のご注文で 最短 5月15日(金) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら