RiDATA RD2-MSH016G10U1 microSDカード microSDカード 16GB ホワイト
RiDATA RD2-MSH016G10U1 microSDカード microSDカード 16GB ホワイト
¥1,573
あと12時間16分以内のご注文で 最短 4月19日(日) にお届け
RD2MSH016G10U1
4719303971691
¥1,573
あと12時間16分以内のご注文で 最短 4月19日(日) にお届け
RD2MSH016G10U1
4719303971691
この商品をSNSでシェア
商品の特長
発売日:2018年6月25日
●高速バスインターフェース UHS-I に対応しています。UHS-I対応機器でのみ、UHS-I モードで使用できます。
●microSDHCメモリーカードはmicroSDHC規格に対応した機器でご使用できます。
microSDHC非対応の機器ではご使用になれません。使用する機器の対応状況をご確認ください。
●ハイビジョン動画対応で滑らかなハイビジョン動画の撮影に最適です。
●最大読込み速度:80MB/秒 (※速度などの数値はメーカー測定条件での速度です。ホスト機器によって速度は異なる場合がございます)
●高速データ転送対応で、スマホ・タブレット等のデータ保存に最適です。
【仕様】
| 容量 | 16GB |
| カードタイプ | microSDHC |
| スピードクラス | Class10(SD) class1(UHS) |
| インターフェース | UHS1 |
| サイズ | 約34×24×2.1mm |
| 重量 | 約2.0g |
| 保証期間 | 5年(動作保証期間であり、データの保証期間ではありません。) |
| フルHD動画記録 | 約2.5時間 |
| 1,800万画素写真 | 約2,400枚 |
| 付属品 | SD変換アダプター及び専用収納ケース付き |
商品の仕様・スペック
| 型番 | RD2MSH016G10U1 |
|---|---|
| メーカー | RiDATA |
| レビュー数 | 0 |
| JAN | 4719303971691 |
|---|---|
| 発売日 | - |
| 出荷 | 宅配 |
#こちらの商品もおすすめです
商品レビュー
¥1,573
あと12時間16分以内のご注文で 最短 4月19日(日) にお届け
ヤマダウェブコムより安く販売しているサイトがある場合、該当URLをお教えいただき価格交渉をお試しいただけます。
比較対象サイト:ヨドバシ・ビックカメラ・ジョーシン・ノジマ・コジマ・ケーズデンキ・エディオンの直営サイトのみ
交渉を希望される場合は、事前に該当サイトの商品URLをコピーしていただき、チャット開始後にURLをお教えください。
価格交渉についての詳細はこちら
お住まいの近隣店舗の在庫状況がご確認いただけます。